Главная | Новости | Актуальная новость

Послание потомкам в Ростове-на-Дону

Послание потомкам в Ростове-на-Дону
29 октября 2018 года в Ростове-на-Дону на Театральной площади было вскрыто послание потомкам. Капсула времени была заложена в стену театра драмы имени М. Горького еще полвека назад. В мероприятии участвовали чиновники и рядовые жители города.
Комсомольцы в своем послании обращались к сегодняшнему поколению с просьбой повышать экономическую мощь России и увеличивать уровень духовной культуры среди народа.
В ходе мероприятия представители городской администрации напомнили жителям Ростова, что среди организаций, учреждений и шахт, названных в честь комсомола, «Атоммаш», «Ростсельмаш» и «Ростовская АЭС» во всем СССР считались сверхважными комсомольскими стройками, а ростовчане внесли огромную лепту в развитие сельскохозяйственного сектора, науки, атомной энергетики, экономики, обороны, спорта и культуры России.

Сколько всего капсул в Ростове?
Отметим, что всего в стене ростовского театра драмы им. М. Горького было оставлено три объекта, предназначенных для будущих поколений:
• вскрытие капсулы времени, приуроченное к столетию Октябрьской революции, произошло в конце 2017 года;
• вторую, о которой идет речь в статье, достали в 2018;
• открытие капсулы времени во время столетнего юбилея пионерской организации СССР произойдет в 2022 году.
После прочтения письма, ростовчанами в памятник была заложена еще одна капсула, открыть ее потомки должны будут в 2068 году.




Твой первый Фрагмент ›


В социальных сетях мы ближе ›


Вы считаете Капсулы Времени нужны?
Нам очень важно ваше мнение.

ПИШИТЕ НАМ

info[@]time-capsule.info

Мы всегда на связи


Сайт использует файлы Cookie. Cookies необходимы для персонализации показа содержимого страниц, правильной работы социальных медиа и анализа использования страницами сайта. Пользуясь нашим сайтом Вы автоматически соглашаетесь с этим. Подробнее читайте здесь
Интернет: www.time-capsule.info
Е-Майл: info[at]time-capsule.info
Телефон: +49 176 56940301
Пользование нашим сайтом без передачи персональных данных не имеет, как правило, смысла.
Подробнее читайте здесь