Главная | Новости | Актуальная новость

В Рыбинске раскопали капсулу времени 1968 года

Послание потомкам в Ростове-на-Дону
В Ярославской области, а именно в городе Рыбинск, нашли капсулу времени спустя 51 год после ее закладки. В 1968 году, когда в микрорайоне Волжский только строился парк, комсомольцы, устанавливая памятник Ленину, заложили в его основание и послание в будущее.
Как выяснилось, памятник несколько лет назад был демонтирован и транспортирован в музей Советской эпохи, однако тогда была обнаружена только табличка с сообщением о существовании послания потомкам от комсомольцев, зарытое в землю.
Позже, когда начались работы по благоустройству парка, водитель экскаватора задел ковшом и сам объект, хранящий память. Так и было открыто письмо, оставленное «комсомольцам 2018 года».

О чем говорится в письме
В послании в капсуле времени текст содержит напоминание молодых людей, что:
• каждый новый день – это результат подвигов наших предков;
• важно хранить память и не забывать, чего стоил этот героизм нашим отцам и дедам.
Вскрытые капсулы времени в Рыбинске редкость, однако, как оказалось, посланий, предназначенных будущим поколениям, городок содержит немало. И эта часть истории, после изучения специалистами, будет передана в один из музеев этого города. Кстати, эксперты выделяют музей в Рыбинске, как один из лучших в России музеев СССР. Уникальное здание советского периода было возведено в 30 годах прошлого века и тогда считался образцовым рабочим поселком.




Твой первый Фрагмент ›


В социальных сетях мы ближе ›


Вы считаете Капсулы Времени нужны?
Нам очень важно ваше мнение.

ПИШИТЕ НАМ

info[@]time-capsule.info

Мы всегда на связи


Сайт использует файлы Cookie. Cookies необходимы для персонализации показа содержимого страниц, правильной работы социальных медиа и анализа использования страницами сайта. Пользуясь нашим сайтом Вы автоматически соглашаетесь с этим. Подробнее читайте здесь
Интернет: www.time-capsule.info
Е-Майл: info[at]time-capsule.info
Телефон: +49 176 56940301
Пользование нашим сайтом без передачи персональных данных не имеет, как правило, смысла.
Подробнее читайте здесь